Психология

vip

Здравствуйте, уважаемые психологи. Прошу вас о помощи , хотя никогда не думала, что попаду именно в этот раздел. Помогите прояснить , чем мужчина руководствуется, когда присылает мне сообщение с - вопрос №5155877

Дополнение автора от май 13, 2023 г., 09:05:59

Здравствуйте, уважаемые психологи. Прошу вас о помощи, хотя никогда не думала, что попаду именно в этот раздел. Помогите прояснить, чем мужчина руководствуется, когда присылает мне сообщение с подарком «вкусный букет » и заявляет что от любовницы. И ещё спрашивает меня: как это? Меня захватывают эмоции, я ему отвечаю мне, что мне безразлично. И да, за день до этого он обвинил меня в безразличности. Чуть позже пишу, что это так, когда много любовниц. На что он отвечает: ты даже не помнишь, что это ты мне отправляла. И правда, это был мой ему подарок на день рождения. Только ответила, что он ребёнок. Ещё ситуация, нашла ему клиентку с моей работы, он страховой агент. Он приехал ко мне на работу, даже не известив меня. Я случайно увидела его в лобби. Он сидел с этой женщиной. Я к ним не подходила, дабы не помешать. Позже пересеклись ещё раз когда он выходил, и поздоровалась. Позже он пишет мне сообщение: ты даже со мной не поздоровалась. Я уже не знаю, как реагировать на это. Я помогаю ему по работе, когда просит помочь. Пытаюсь поддерживать его, чем могу, если ему это нужно. Я просто люблю его. Между нами встречи нечастые интимного плана и переписка почти каждый день. Пишет он сам в основном первый. Помогите разобраться, чем руководствуется мужчина, когда так ведёт себя со мной? Поднимать этот вопрос в переписке совсем, думаю не найду понимания. Встреча не знаю когда состоится. Но может вы, как то можете прояснить мне и дать совет. Заранее благодарю за ответ.

Дополнение автора от май 13, 2023 г., 09:08:36

Хочу дополнить ещё, что вчера эта фраза ты даже не помнишь сопроводилась тем что он поржал. А мне уже было не смешно. Умиление какое то на минутку, а позже уже это сменилось на обиду какую то даже.

Дополнение автора от май 13, 2023 г., 10:44:26

Игорь Кудряшов, я только напомню в каком контексте он это преподнёс мне. Его любовница отправила ему. У меня последнее панические атаки, настроение и без того скачет. Я думаю, что шутить на эту тему лучше не нужно. И без того, мне не понятно что происходит между нами. По поводу не поздоровалась, я поздоровалась. Я не должна была бегать за ним там, он мог просто сказать спасибо, за то что добыла для него клиентку. А не упрекать меня за то, что не подошла к нему. Мужчина он, и инциатива должна исходить от него. Может я чего то не понимаю…

Дополнение автора от май 13, 2023 г., 10:47:10

И кстати, Игорь никакой ревностью от меня там и не пахло. Женщине под 60 лет. К кому ревновать то. Но и он мог написать, позвонить там на месте и позвать для диалога. Я гордая достаточно.

Дополнение автора от май 13, 2023 г., 12:02:06

Возможно, это такие детские и немного обидные провокации. Обвиняет меня абсолютно необоснованно, вызывает на ссору. Два года назад я бы повелась и закончилось бы руганью в переписке. А сейчас я уже умнее стала, стараюсь не реагировать. Видимо этого ему и не хватает. Ну и ещё я встречи хочу с ним, а если поведусь на провокации, встреча оттянется.

Вопрос задан анонимно май 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 9

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, Ваш вопрос не загрузился, Вы можете дополнить этот вопрос или задать новый, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться.

    май 13, 2023 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте!

    Вы его любите, просто, а он Вас?

    Вы помогаете ему с его проблемами, а обратная связь какая? Вас всё устраивает? Видимо, нет.

    В этих отношениях Вы не счастливы. Для чего они Вам? Вы глотаете обиды, позволяете пренебрегать собой, и всё равно готовы для своего мужчины на всё.

    Отношения — работа обоюдная. Если Вас что-то не устраивает, скажите об этом. Если Вас не услышали, не предприняли попыток измениться, то это игра в одни ворота.

    май 13, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Про букет: мужчина решил напомнить о приятном моменте, который Вы ему доставили. Вы, забыв об этом самом моменте, заподозрили его в неверности и обиделись. И, наверное, Вам очень неудобно за это перед ним. И теперь, в этом «неудобном чувстве» (испытанном Вами) Вы вините мужчину?
        Про клиента: он упрекнул Вас в том, что Вы «не поздоровались». Возможно, он имел в виду не просто «привет», а еще и какой-то дружеский диалог (это уж только он знает). Но Вы (наверное) почувствовали вину(???). «Он приехал ко мне на работу, даже не известив меня. Я случайно увидела его в лобби. Он сидел с этой женщиной» — возможно, Вы его приревновали (что свойственно Вам, ведь первый случай, про собственный букет — тоже про ревность). И Ваше приветствие было холодным, формальным, с обидой(???). Вот мужчина и среагировал.
        И вопрос вовсе не про поведение мужчины, а про Ваше эмоциональное восприятие этого поведения (которое, как мне показалось, не совсем соответствует ситуации). Ваша реакция слишком болезненная, будто Вы везде видите подвох. Так ли это? В этом случае, нужно работать с собственной тревожностью, уверенностью в себе.
        «Я помогаю ему по работе, когда просит помочь. Пытаюсь поддерживать его, чем могу, если ему это нужно» - так, вероятно, Вы проявляете любовь? Но такую любовь, скорее, можно назвать материнской(???). И, возможно, это про невротический союз.
        «Между нами встречи нечастые интимного плана» — Вы хотели бы это изменить?

    май 13, 2023 г.

    Екатерина Широкова

    577-й в Эзотерике

    Даже когда любишь человека, не всегда можешь проявлять эмоции так, как этого хочет ваш объект любви. Ему от Вас нужно много эмоций, внимания, реакций, вы умеете их проявлять, а ему хотелось бы видеть это чаще. Его раздражает ваша сдержанность, но я не думаю, что это Ваш недостаток. Вы — это вы.

    май 13, 2023 г.

    Люшаков Иван Ильич

    105-й в Психологии

    Здравствуйте. Возможно ему не хватает от вас внимания и инициативы. И получить это он пытается определёнными провокациями.

    май 13, 2023 г.

    Карина

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, мужчина просто манипулирует вами и вы это терпите. Вам нужно проработать свою самоценность в терапии. Удачи.

    май 13, 2023 г.

    Natalia

    41-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Похоже вам и мужчине надо определяться с вопросом, какие кому отношения нужны. Вероятно ваш мужчина хочет большего, чем сейчас имеет.
    Если вас нечастые встречи устраивают  - это тоже неплохо. Вы инициативы не проявляете. Это, как ни странно звучит, — сейчас для многих женщин нетипично. Вы только почитайте общие вопросы от девушек в чате: «…почему не зовет замуж, почему хочет проводить  время без меня, почему не дарит подарки, почему не едет со мной к маме….»

    А вы хоть и с паническими атаками, как сами говорите, и «настроение скачет», однако независимая такая, да еще и не здороваетесь)),- это я улыбаюсь.

    Вот мужчина и не знает уже, реально ли он  вам нужен. А такими «ссорами» и провокациями, как вы поясняете, он просто добивается хоть какого-то  обмена энергией между вами.

    Что могу сказать: вы молодец. Мужчина, как это вроде бы  и «полагается», вынужден вас «добиваться», а уж какими способами он это делает… … ну на что у человека фантазии хватает, то и придумывает )
    А с эмоциональными вашими «качелями» подумайте что делать. Может быть надо и со специалистом посоветоваться.

    май 13, 2023 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    май 15, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы не хотите сами себе задать такой же вопрос?

    Чем Вы рукодствуетесь, когда встречатесь — в том числе, интимно, переписываетесь, поддерживаете и весьма дорожите отношениями с мужчиной с такими вот странностями? Значит, Вы находите в нём что-то. Говорите  даже, что любите. При том, что он слегка или даже не слегка инфантильноват.

    Для того, чтобы понимать другого, важно понять себя. Тогда на многие вопрсы о том, чем кто-нибудь руководствуется, находить ответы станет гораздо легче.

    Нужен ли Вам, в лице этого мужчины, сынок? Такой вот милый и удивительно непосредственный. Наколько Вам нравится роль мамочки?
    Когда Вы за этого мужчину даже выполняете  часть его работы… И при этом ему остаётесь как будто бы что-то должны (вот даже не поздоровались...). А он Вам, кстати, хотя бы сказал «спасибо»?

    Чем он руководствуется? Да, скорей всего, ничем. Ничем определённым. Он, судя по Вашему описанию, довольно хаотичен. Взбредёт что-нибудь в голову, он и брякнет что-нибудь. Ну или выдаст в чате в переписке. Или вот без предупреждения заявится к Вам на работу. Вы же нашли ему клиента. А ему нужен клиент!

    Милое такое непосредственное дитя, которое в Вас обрело, с запозданием, маму.

    май 23, 2023 г.