Учеба и наука

Решено

Закрыт

vip

600 i

Помогите с Экономикой пожалуйста!!!! - вопрос №5156243

Никита хочет понять, какую максимальную страховую пенсию по старости он мог бы получать через 40 лет уплаты страховых взносов. Чему будет равна ежемесячная выплата, если принять среднюю стоимость пенсионного балла равной 104 руб., а величину фиксированной выплаты — 6000 руб

Вопрос задан анонимно май 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Чередник

    20-й в Учебе и науке

    • Максимальная страховая пенсия по старости определяется как произведение количества лет уплаты страховых взносов (40 лет) на среднюю стоимость пенсионного балла (104 руб.).
    •
    • Максимальная страховая пенсия = 40 лет * 104 руб. = 4160 руб.
    •
    • Ежемесячная выплата составит фиксированную выплату (6000 руб.), если она меньше максимальной страховой пенсии (4160 руб.). Таким образом, ежемесячная выплата будет равна 4160 руб

    май 13, 2023 г.