Юриспруденция

Здравствуйте. Есть 2 собственника мать и дочь (2 года) в долях. Может мать ребёнка обманным путём через дарственную отдать квартиру агентству? Без - вопрос №5157265

согласия опеки и тд?

май 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Коротаева Ольга Михайловна

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валентина!
    Нет, не может. Без разрешения органа опеки и попечительства Росреестр не проведет регистрацию перехода прав по такой сделке (п. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ).

    май 14, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валентина! Нет. Согласно статье 37 ГК РФ без разрешения органа опеки и попечительства мать не вправе распоряжаться долей ребенка. И уж тем более безвозмездно отдать имущество несовершеннолетней никому не сможет.

    май 14, 2023 г.