Медицина

vip

Здравствуйте. Не удаётся скинуть вес после родов. Первые роды в 2017, вторые в 2019 году. Обе беременности незапланированны, соответственно, никаких гормонов ни до, ни в процессе не пила. В первую - вопрос №5157511

В первую беременность поправилась на 10 кг, во вторую на 12. Дети рождались весом по 3600. ГВ практически не было. По итогу на меня налипло лишних 8 кг. На данный момент мне 36 лет, дети ходят в сад, я 3 месяца занимаюсь по 4 часа в неделю танцами, много хожу. Диет не придерживаюсь, но не обжора! Вес стоит, не уходит, подтягивается силуэт и все. Что со мной не так? Куда, к кому обращаться?

Вопрос задан анонимно май 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Рекомендую проверить работу щитовидной железы, глюкозу крови натощак и показатели инсулинорезистентности.

    Если показатели будут в норме, то придерживайтесь диеты и режима питания.

    май 15, 2023 г.

    Юлия Александровна

    110-й в Психологии

    Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на гормоны щж ТТГ, Т3, Т4, сделать узи ЩЖ, а также сдать ОАК, биохимию, и, с результатами обратиться к эндокринологу.если по части эндокринологии у Вас все будет в пределах нормы, то можете обратиться к диетологу.