Технологии

vip

Добрый день. Мне дали в пользование ноутбук. Хозяин IT-специалист. У меня вопрос, может ли он подключаться к нему удаленно? Если да, то как проверить? Windows я переустановила. - вопрос №5157612

Дополнение автора от май 15, 2023 г., 11:02:44

Можно ли это как-то предотвратить?

Алла май 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Да. Можно подключаться. Есть разные способы.

    май 15, 2023 г.

    Олег Николаевич

    2-й в Технологиях

    Добрый день! если переустановили систему, скорее всего нет

    май 28, 2023 г.

    Arturk16

    4-й в Технологиях

    Здравствуйте, если вы сделали чистую установку удалив предыдущий виндовс, то нет, если он не хакер какой нибудь. А если вы просто обновили виндовс путем установки на него новой виндовс, а все настройки и профили старого владельца остались, то он сможет… Зависит от типа установки...

    Чтобы проверить, подключен ли к вашему ноутбуку удаленный доступ, вам следует выполнить следующие шаги:
    1. Проверьте наличие программ удаленного доступа: Откройте список установленных программ на вашем ноутбуке и обратите внимание на наличие программ удаленного доступа, таких как TeamViewer, AnyDesk, VNC и т. д. Если вы обнаружите такие программы, это может указывать на наличие удаленного доступа.
    2. Проверьте настройки удаленного доступа: Откройте настройки вашей операционной системы и найдите раздел, связанный с удаленным доступом. В Windows это может быть «Параметры системы» или «Системные настройки». Проверьте, включен ли удаленный доступ и настроен ли он для удаленного управления.
    3. Проверьте активные сетевые подключения: Откройте «Центр управления сетями и общим доступом» в Windows и проверьте активные сетевые подключения. Если вы видите подключение, которое вы не узнаете или не ожидаете, это может указывать на удаленное подключение.
    4. Проверьте журналы событий: В Windows вы можете проверить журналы событий, чтобы увидеть, были ли какие-либо записи о удаленном доступе. Откройте «Просмотр событий» и просмотрите разделы, связанные с безопасностью и сетью.

    сентябрь 29, 2023 г.