Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №515806

Я мать одиночка. Хочу подать на алименты. С чего начать, что писать и куда идти? Можно ли экспертизу возложить на ответчика? Ребенку 5 лет.

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Надо начать с составления и подачи иска. На кого взложить экспертизу решит суд.

    Если требуется дополнительная консультация или помощь в составлении иска обращайтесь ко мне.

    январь 9, 2013 г.
  • Сначала нужно признать человека отцом через суд, вопрос об оплате экспертизы будет решаться в суде. Когда получите решение о том что человек отец вашего ребенка и оно вступит в силу, подавайте в суд заявление о взыскании алиментов.

    Удачи вам!

    январь 9, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вам можно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Проводить или нет экспертизу ДНК нужно смотреть на основании доказательств и поведения другой стороны.

    январь 9, 2013 г.