Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста,по каким главным симптомам нужно обращаться к эндокринологу по поводу щитовидной железы.У меня есть некоторые симптомы связанные с ней,но не знаю из за чего это,частая - вопрос №5158357

усталасть, бывает утром выхожу на улицу когда проснулась, стою пью кофе, и чувство что уже устала, и нужно сразу сесть, сухая кожа, ломкие волосы, присутствует выпадение, запоры, нервозность, часто плохое настроение, настроение меняется за доли секунды, даже по малейшим причинам уже раздражаюсь, с кишечником тоже проблемы, и вздутие, и боли бывают то в левом то в правом подреберьем, по средине, и в самом низу живота, высыпания причутвуют на лице чаще всего на подбородке, сильная потливость, стала сильно нарушатся память, много чего забываю, бывало такое что будто слегка ком в горле, и по утрам бывает горло печет, но потом в течении дня проходит, или при щитовидке должно все время болеть горло и в области шеи? или что это вообще может быть, мне 23 года.Подскажите пожалуйста

май 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Александровна

    108-й в Психологии

    Здравствуйте! для начала Вам необходимо сдать анализы крови-ОАК, биохимия, ТТГ, Т3, Т4, а также сделать узи ЩЖ.с результатами данных обследований Вы можете обратиться к эндокринологу для постановки возможного диагноза

    май 16, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!

    Перечисленные вами симптомы говорят о недостаточной работе щитовидной железы.

    Достаточно сдать показатель ТТГ, чтобы убедиться как работает ваша шитовидная железа.
    Результаты можно опубликовать у нас сайте.
    Врачи прокомментируют, поставят диагноз и назначат лечение, если необходимо.

    май 16, 2023 г.