Учеба и наука

Решено

vip

помогите решить задачи срочно - вопрос №515894

1)Между двумя параллельными николями помещают кварцевую пластинку толщиной 1мм,
вырезанную параллельно оптической оси. При этом плоскость поляризации
монохроматического света, падающего на поляризатор, повернулась на угол 20. При
какой минимальной толщине пластинки свет не пройдет через анализатор?

2) В воздухе распространяется плоская акустическая волна со скоростью 340м/сю
Смещение точек волны описывается уравнением y(x,t)=0,005sin(1256t-3,8x)см.
Определить длину волны, амплитуда колебаний, скорость колебаний молекул воздуха
, интенсивность волны.

 3) Резонанс в колебательном контуре с кондесатором электроемкостью 1 мкФ наступает
при частоте 4000Гц. Если параллельно первому конденсатору подключить второй
конденсатор, то резонансная частота становится равной 2000 Гц. Определить
элекроемкость второго конденсатора.

4)  Дифракционная решетка имеет такой период, что максимум первого порядка для длины волны 0,7 мкм соответствует углу 30°. Какова длина волны света, который в спектре второго порядка имеет максимум под углом 45°.

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    19-й в Учебе и науке

    3-4 Задачи

    Оцените пожалуйста.

    январь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    Сделаю недорого

    январь 10, 2013 г.