Юриспруденция

vip

За счет заказчика или исполнителя должны быть устранены недочеты при их обнаружении, если есть расписка и куда обращаться? - вопрос №5159475

Меньше года назад сделали мемориальный комплекс, установили памятник, после зимы тумба у памятника лопнула. Есть расписка от установщика, в которой указано, что гарантия на возведение комплекса, монтаж памятника 5 лет. Если будут обнаружены скрытые недочеты в течение 5 лет, то исполнитель обязан будет их устранить. Однако, исполнитель занес телефон заказчика в черный список и тумбу менять за свой счет не собирается. Как поступить?

май 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина! По условиям гарантийного обслуживания гарантийные обязательства должен нести исполнитель. И если отказывается это делать, то нужно подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

    май 17, 2023 г.