Медицина

Аппликационная анестезия при беременности - вопрос №515951

Добрый день! У меня беременность 26 недель. На осмотре у стоматолога обнаружился глубокий кариес с воспалённой десной. Врач, перед тем как вводить Ультракаин, нанёс на десну Лидоксор гель. Дома прочитала, что лидокаин нельзя применять при беременности. А он как раз входит в состав Лидоксора. Мог ли Лидоксор нанести вред ребёнку?
Спасибо!

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Алексеевна

    360-й в Медицине

    Марина, не беспокойтесь! Никакого вреда лидокаин не нанёс. Количество его для проведения аппликационной анестезии минимально. Тем более срок у Вас достаточно большой. Все органы у ребёнка уже сформированы.

    январь 12, 2013 г.