Юриспруденция

Член семьи - вопрос №51596

Здравствуйте! Я яляюсь собственником квартиры со мной прописана моя бабушка по форме 6 как бабушка.Как мне можно доказать что она не является моим членом семьи, могу ли я в суде сказать что мы ведем отдельное хозяйство(отдельно кушаем, попалам платим за квартплату)? подскажите пожалуйста как можно доказать?? спасибоОтветье пожалуйста, у нас завтра суд

январь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    ♔MEGAN♔

    6-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Недвижимость

    январь 10, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и, в исключительных случаях, иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены в качестве членов его семьи. Отсюда следует, что членом семьи собственника может быть признано любое лицо, если оно вселено в жилое помещение данного помещения собственником в качестве члена своей семьи. И такое лицо, по сути автоматически признанное членом семьи собственника, вправе требовать признания за ним права пользования жилым помещением, принадлежащим собственнику, с регистрацией по месту жительства.

    О том, что вы ведете отдельное хозяйство, что она не является вашим иждивенцем (при этом ее доход должен быть выше вашего), может в суде подтвердить ваша бабушка.