Юриспруденция

Здравствуйте! Смогут ли одобрить ипотеку молодой семье с новорожденным ребенком,если женщина только родила и не работает,а доход мужа позволяет выплачивать ежемесячный платеж,но он объявила - вопрос №5160335

себя банкротом из-за задолженности перед приставами?

Дополнение автора от май 17, 2023 г., 23:59:38

Он объявил*

Anonim май 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Факт ее банкротства не основание для того, чтобы не давать кредит мужу. Так что шансы в любом случае есть. Это на усмотрение кредитора предоставлять ли ипотечный кредит или нет (ст.819-821 ГК РФ, Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»). Особенность такого кредитования заключается в том, что кредит обеспечен залогом недвижимости, а это существенно снижает риск банка особенно при том, что кредит как правило предоставляется не на полную стоимость (есть первоначальный взнос).

    май 17, 2023 г.