Психология

Решено

vip

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос,почему люди становятся озабоченные в сексуальном плане,как с этим боротся??? - вопрос №5160748

Почему люди становятся озабоченные в сексуальном плане, видят во всем секс и всегда его хотят.Постоянное возбуждение и постоянно мастурбируют, что это??? не долюбили в детстве???

май 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Сергей!

    Может быть гормоны, а могут быть и психические нарушения. Не все проблемы идут из детства.

    Скажите, что именно Вас тревожит в этом вопросе? Почему это стало важным, чтобы прояснить?
    Возможно, Вам подошла бы работа с психологом, чтобы проработать тему отклонений, на Ваш взгляд. которые происходят с другими людьми.

    май 18, 2023 г.
    Ответ понравился автору

    Natalia

    41-й в Психологии

    Здравствуйте, у этого явления несколько наименований: гиперсексуальное расстройство, сексуальная зависимость, навязчивое сексуальное поведение. Женскую  гиперсексуальность принято называть нимфоманией, а мужскую — сатириазисом.
    Речь  идёт об одном и том же: чрезмерно высоком либидо, озабоченности сексуальными переживаниями и фантазиями, постоянном чувстве половой неудовлетворённости. Гиперсексуал настолько хочет близости и так страдает, когда не может её получить, что это разрушает его социальную и личную жизнь.
    Чрезмерное сексуальное влечение относится к категории психических и поведенческих расстройств.

    май 18, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, не стоит обобщать, да, такое бывает, НО, только сам человек может для себя решить — является ли это проблемой для него или нет и нужно ли ему что-то с этим делать или нет.

    май 18, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Люшаков Иван Ильич

    105-й в Психологии

    Здравствуйте. Может быть как форма сексуальной девиации (отклонение). Но это предположение.

    май 18, 2023 г.