Психология

Постоянные страхи и недомогания - вопрос №51608

Добрый день! Меня зовут Мария, мне 26 лет. Больше года меня преследуют какие-то страхи, паника. Боюсь оставаться одна дома, очень проблемно ездить в общ. транспорте, тяжело перенесла лето(не могу переносить солнце и душные помещения), трудно находиться на  работе( несколько часов нормально, потом просто не могу высиживать, как ломка по телу начинается), ощущение нехватки воздуха, давит на вески и переносицу, ноги становяться ватными, сердце выскакивает изгруди и кажеться что вот-вот умру!!! Стала бояться принимать лекарства, боюсь пить спиртн. напитки.Но самое интересное, когда рядом со мной находиться сильный духом человек,  у меня почти всё проходит. Помогите пж, скажите, что это может быть?!!!

Вопрос задан анонимно январь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. То, что вы описываете, Мария, называется вегетативным неврозом. Обычно причина - какая-то травма в прошлом. Желательно обратиться на консультацию к психологу для реального общения.

    январь 10, 2011 г.
  • Советую проверить состояние щитовидной железы и сердца.

    январь 10, 2011 г.