Юриспруденция

собственность - вопрос №516233

муж купил квартиру но не успел в нее прописаться.он в тюрьме.как мне без него его выписать с прежнего места прописки и прописать в его квартиру?

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    На основании Доверенности, которая заверяется начальником исправительного учреждения.

    январь 9, 2013 г.

    Феофанов Олег

    79-й в

    Олратитесь в подразделение УФМС для снятия с регистрации, а вот зарегистрироваться по новому месту не получится. поскольку нужно его личное присутствие

    ОБОБЩЕНИЕ ФНП ПО ВОПРОСАМ, НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИМСЯ
    В ПИСЬМАХ РЕГИОНАЛЬНЫХ НОТАРИАЛЬНЫХ ПАЛАТ И НОТАРИУСОВ

    О возможности регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства по доверенности.

    В соответствии с п. 1 ст. 150 Гражданского кодекса Российской Федерации право свободного передвижения, выбора места пребывания и места жительства отнесено к числу личных неимущественных прав гражданина, которые принадлежат ему от рождения или в силу закона и не могут быть отчуждены или переданы иным способом.
    Руководствуясь данным положением, также, как и Министерство внутренних дел Российской Федерации, полагаем, что регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания или месту жительства не могут осуществляться представителем гражданина.

    «Российская юстиция», 1999, N 5

    январь 9, 2013 г.