Психология

Решено

Добрый день Помогите, пожалуйста... - вопрос №516244

Помогите, пожалуйста. Я вышла замуж по любви, свекровь изначально меня не хотела, но муж настоял, вообщем вышла замуж. Живем мы сосвекровью, мужа сестрой. Я кушать дома готовлю стараюсь разное, убираю, стираю и.т.д. даже при беременности с большим пузом старалась сделать все по дому. Родила с кесарево сечениим даже в таком состоянии как ненормальная старалась все делать. Мужа сестра она вообщередко что делает, так вот моему малышу 5 месяцев, 3 дня не спала зубки прорезались. Днем когда он спал я как всегда бегала по дому, глаза шипели от не досыпания. Приготовила с курицей и вермишелью легкий зимний суп я дела с утра в 10 вечера закончила. Свекровь с заловой пошли кушать ей 28 лет мне 25. Свекруха мне говорит что суп ей и дочери не понравился. Я соответственно обиделась, я тут как вкопаная пашу с маленьким ребенкам, а ее дочь и она сама очень редко что приготовят, а уборке уже молчу.но на следующий день я с ней поздоровалась, а она нет. Вообщем со слов мужа раде него я 4 раза с ней здоровалась, а чем больше я к ней подхожу такое чувство что она сознается. Психует перед носом моим двери закрывает и.т.д. пришли к нам друзья я ей в спальню отнесла запмканку салатик хлеб в тарелки и сказала спокойно на мам кушай. Она толкая грубо тарелку говорит мне этого не надо. Заловка говорит, что я не уважительно отношусь к ее матери, что я могла бы это все перевести в шутку. Ну вообщем не разговориваем уже 2- 3 недели. В чем моя ошибка и как мне себя вести в этой ситуации подскажите очень нуждаюсь.

Дополнение автора от январь 10, 2013 г., 12:57:33

Да я не делала это для того чтоб они меня полюбили. Дело в том, что если что- то не лежит на своем месте, то я нервничаю. Просто у меня мама очень щепетильная. Так как я привыкла делать дома, так я и делала здесь. я к свекрухи относилась так же как к маме, а к заловке как к сестре, но не дооценили. я хочу чтоб они все поняли, грубо говоря проучить. на данное время я убираю только свою комнату и везде полный бардак. для меня это видеть это что- то, хожу и нервничаю на беспорядок

Дополнение автора от январь 10, 2013 г., 13:20:03

Да вы правы. Мне сказала заловка, ну ни делала бы кто тебя мол просит? Это вся ихнина благодарность, ведь когда у моей свекрухи болели ноги, я сама по себе очень брезгливая, но все же нанисла крем ей на ноги. Просто я всегда им говорила для меня главное чтоб между нами всегда было хорошо в отношениях, а быт это не повод для ругания.Я не обращала внимание на то что не убирает или не моет посуду, всегда думала ничего страшного мне не тяжело. Но когда свекруха в наглую заявляет, что ей и ее дрчери не понравился суп меня это убило. Нет куда бы не шло если они как моя мама любит готовить и делать много разных вкусняшек. И я же должна все в шутку переводить, так как она взрослая и у меня же нет уважения. Мне так обидно еслиб вы только знали. я к ним с душой, а они задницей, извините. Я хочу чтоб они осознали что да как. Сама выход не могу найти вот поэтому обратилась к вам. Да надо искать другой вариант.

Дополнение автора от январь 10, 2013 г., 14:06:43

вы не как не понимаете, я быть хорошей не стараюсь. Я такая какая я есть я не играю. Просто я пожизни всегда такая если мне навредят, после подойдут и скажут извини, все для меня это достаточно. Я прощу сразу, но многие зная это ездят на мне. 

мелиса январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • ⭐️Мария Протасова⭐️ - аватарка

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ваша ошибка, Мелиса, в том, что чем больше Вы «прогибаетесь», тем больше этим людям хочется Вам еще прогнуть. И совсем Вы не достигаете того эффекта, на который рассчитывали: что они увидят Ваше старание и полюбят Вас, будут дружественно и уважительно к Вам относиться.

    Надо сделать вывод, что для достижения обозначенной цели нужны другие приемы и методы. Избранный Вами совершенно не работает.

    ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

    январь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • ⭐️Мария Протасова⭐️ - аватарка

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Cпасибо за пояснение, Мелисса.

    Такой вариант тоже возможен: Вам невыносим бесопрядок, Вы нервничаете по этому поводу. А другие люди просто эту Вашу слабость используют с пользой для себя.

    И Ваш вариант решния — делать что-то строго в своей комнате и не заниматься «местами общего пользования» — по этой же причине доставляет Вам неудобства.

    И так — не так, и эдак — не эдак...

    Надо искать другой вариант решения, по-видимому.

    Как считаете?

    январь 10, 2013 г.
  • ❣️Ксения Матташ❣️ - аватарка

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    О каких ошибках речь? Что вам наизнанку вывернуться? Не нужно. Зачем золовке убираться? Она у себя дома. Кто ее осудит за грязный пол — мама, брат? Никто, она у себя дома. Занимайтесь малышом, пусть они живут как хотят. На всех не угодишь. Вспоминайте пословицы «Золовка — злая головка» и т.п. Не пытатйесь быть для всех хорошей. Вы им ничем не обязаны. Ваша забота — вы, ребенок и муж. Насильно мил не будешь!...

    январь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

пьяный муж оскорбляет

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2011 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология