Психология

Решено

Добрый день Помогите, пожалуйста... - вопрос №516244

Помогите, пожалуйста. Я вышла замуж по любви, свекровь изначально меня не хотела, но муж настоял, вообщем вышла замуж. Живем мы сосвекровью, мужа сестрой. Я кушать дома готовлю стараюсь разное, убираю, стираю и.т.д. даже при беременности с большим пузом старалась сделать все по дому. Родила с кесарево сечениим даже в таком состоянии как ненормальная старалась все делать. Мужа сестра она вообщередко что делает, так вот моему малышу 5 месяцев, 3 дня не спала зубки прорезались. Днем когда он спал я как всегда бегала по дому, глаза шипели от не досыпания. Приготовила с курицей и вермишелью легкий зимний суп я дела с утра в 10 вечера закончила. Свекровь с заловой пошли кушать ей 28 лет мне 25. Свекруха мне говорит что суп ей и дочери не понравился. Я соответственно обиделась, я тут как вкопаная пашу с маленьким ребенкам, а ее дочь и она сама очень редко что приготовят, а уборке уже молчу.но на следующий день я с ней поздоровалась, а она нет. Вообщем со слов мужа раде него я 4 раза с ней здоровалась, а чем больше я к ней подхожу такое чувство что она сознается. Психует перед носом моим двери закрывает и.т.д. пришли к нам друзья я ей в спальню отнесла запмканку салатик хлеб в тарелки и сказала спокойно на мам кушай. Она толкая грубо тарелку говорит мне этого не надо. Заловка говорит, что я не уважительно отношусь к ее матери, что я могла бы это все перевести в шутку. Ну вообщем не разговориваем уже 2- 3 недели. В чем моя ошибка и как мне себя вести в этой ситуации подскажите очень нуждаюсь.

Дополнение автора от январь 10, 2013 г., 12:57:33

Да я не делала это для того чтоб они меня полюбили. Дело в том, что если что- то не лежит на своем месте, то я нервничаю. Просто у меня мама очень щепетильная. Так как я привыкла делать дома, так я и делала здесь. я к свекрухи относилась так же как к маме, а к заловке как к сестре, но не дооценили. я хочу чтоб они все поняли, грубо говоря проучить. на данное время я убираю только свою комнату и везде полный бардак. для меня это видеть это что- то, хожу и нервничаю на беспорядок

Дополнение автора от январь 10, 2013 г., 13:20:03

Да вы правы. Мне сказала заловка, ну ни делала бы кто тебя мол просит? Это вся ихнина благодарность, ведь когда у моей свекрухи болели ноги, я сама по себе очень брезгливая, но все же нанисла крем ей на ноги. Просто я всегда им говорила для меня главное чтоб между нами всегда было хорошо в отношениях, а быт это не повод для ругания.Я не обращала внимание на то что не убирает или не моет посуду, всегда думала ничего страшного мне не тяжело. Но когда свекруха в наглую заявляет, что ей и ее дрчери не понравился суп меня это убило. Нет куда бы не шло если они как моя мама любит готовить и делать много разных вкусняшек. И я же должна все в шутку переводить, так как она взрослая и у меня же нет уважения. Мне так обидно еслиб вы только знали. я к ним с душой, а они задницей, извините. Я хочу чтоб они осознали что да как. Сама выход не могу найти вот поэтому обратилась к вам. Да надо искать другой вариант.

Дополнение автора от январь 10, 2013 г., 14:06:43

вы не как не понимаете, я быть хорошей не стараюсь. Я такая какая я есть я не играю. Просто я пожизни всегда такая если мне навредят, после подойдут и скажут извини, все для меня это достаточно. Я прощу сразу, но многие зная это ездят на мне.

мелиса январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ваша ошибка, Мелиса, в том, что чем больше Вы «прогибаетесь», тем больше этим людям хочется Вам еще прогнуть. И совсем Вы не достигаете того эффекта, на который рассчитывали: что они увидят Ваше старание и полюбят Вас, будут дружественно и уважительно к Вам относиться.

    Надо сделать вывод, что для достижения обозначенной цели нужны другие приемы и методы. Избранный Вами совершенно не работает.

    ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

    январь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Cпасибо за пояснение, Мелисса.

    Такой вариант тоже возможен: Вам невыносим бесопрядок, Вы нервничаете по этому поводу. А другие люди просто эту Вашу слабость используют с пользой для себя.

    И Ваш вариант решния — делать что-то строго в своей комнате и не заниматься «местами общего пользования» — по этой же причине доставляет Вам неудобства.

    И так — не так, и эдак — не эдак...

    Надо искать другой вариант решения, по-видимому.

    Как считаете?

    январь 10, 2013 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    О каких ошибках речь? Что вам наизнанку вывернуться? Не нужно. Зачем золовке убираться? Она у себя дома. Кто ее осудит за грязный пол — мама, брат? Никто, она у себя дома. Занимайтесь малышом, пусть они живут как хотят. На всех не угодишь. Вспоминайте пословицы «Золовка — злая головка» и т.п. Не пытатйесь быть для всех хорошей. Вы им ничем не обязаны. Ваша забота — вы, ребенок и муж. Насильно мил не будешь!...

    январь 10, 2013 г.