Учеба и наука

Решено

химия - вопрос №51648

соотношения мас сульфатной кислоты к воде в  неком  растворе=1:7

Найти масовую часть сульфатной кислоты

Заранее спасибо!

Дополнение автора от январь 10, 2011 г., 20:56:14

Спасибо Ирина!

sanysfar январь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    *Ирина*

    11-й в

    В вашем вопросе ошибка, сульфатной кислоты не существует.Есть серная, сернистая,сероводородная,но сульфатной не бывает.

    Массовую долю кислоты можно определить, если взять весь раствор за 100%, то  получим уравнение 8Х=100, откуда х=100/8=12,5%.

    Могу предположить, что сульфатная кислота, это кислота дающая сульфаты, то есть серная.

    январь 10, 2011 г.