Медицина

Решено

МЦ - вопрос №51651

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, МЦ у меня 28 дней, сейчас начались месячные на 5 дней раньше, за неделю до этого началась тянущая боль внизу живота.УЗИ делала меньше месяца назад на 9дне цикла.Матка.длин46мм, толщ34, ширин47мм, норм размеров, контуры ровные, струк однородная.М-эхо 6 мм.Шейка матки 30:23:28, норм размер однор структуры.пр.яичник 41:24:34, обьем17,1см3, увелич, содержит множественные, хаотично расположенные фолик до5-9мм.Левый яичник 50:18:28, объем13,1см3, содер 12фолик до5-10мм.В позадиматочн простр свобод жидкости нет.Заключение: УЗ признаки патологии яичников.Меня очень беспокоит результаты УЗИ ичто передмесячными были слизистые выделения беловатого цвета без запаха.Мой гинеколог еще 2нед будет в отпуске, к другому идти нехочется, подскажите у меня что то серьезное или 2нед можно подождать.Спасибо за ответ

Вопрос задан анонимно январь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • УЗИ показало множество созревающих фолликулов в I фазе цикла, это нормально. УЗИст не может ставить диагноз, это делает только гинеколог. Дождитесь лечащего врача и успокойтесь, срывы цикла бывают у всех, тем более были праздники, перепады настроения, недосып и т.п.

    январь 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Аксенова

    19-й в

    Соглашусь с коллегой,что сбиваться цикл даже у полностью здоровой женщины может вовсе не из-за гормональных нарушений (стресс и прочие причины,повторяться не буду). Описанная картина УЗИ действительно похожа на созревание фолликулов в яичнике-это как раз норма,это прямая функция яичников... Что касается того,есть ли патология-одного УЗИ не достаточно,и врач УЗД не может сам ставить диагноз-он только описывает то,что увидел на экране монитора,осматривая Вас.Поэтому дождитесь спокойно Вашего гинеколога из отпуска,он уже и будет оценивать всё в совокупности. Что касается белых выделений-скорее всего,это так называемые бели,они появляются у многих здоровых женщин за 2-3 дня до наступления овуляции(созревания яйцеклетки),это один из её косвенных признаков,на этот счёт не стоит переживать.

    Здоровья Вам и не нервничайте раньше времени!

    январь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! А раньше у Вас были нарушения цикла? Не переохлаждались ли Вы? Я бы советовала бы Вам показаться гинекологу, может быть и другому, возможно Вам уже сейчас требуется лечение.

    январь 11, 2011 г.