Медицина

Свечи диклофенак на второй недели беременности - вопрос №516551

Здравствуйте, подскажите если на второй недели беременности использовала свечи диклофенак 6шт по 50мг. как это отразатся на беременности. Сейчас беременность 3 недели размер плодного яйца 3,1мм. Спасибо очень жду ответа!!!!

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. прекратите прием диклофенака. на зародыш он мог подействовать эмбриотоксически и эмбриоптически.

    при эмбриотоксическом действии происходить аборт. он у вас не произошел. при эмбриоптическом действии могут появится разные аномалии. но я советую вам просто прекратить прием препарат и ждать, обследоваться у врача регулярно, на 12 недель пройти узи плода, 16 неделе беременности пройти доплерографию плода.