Психология

Здравствуйте,моя бывшая девушка не как не может меня отпустить после 3-х лет отношений, угрозы самоубийствам.Как мне поступить?Были ли у кого нибудь похожие случаи? - вопрос №5165902

май 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравсвуйте, Иван!

    Просто не ведитесь на шантаж.

    Вы человек. Вы свободны.

    Девушке можете сказать, что она вольна распоряжаться своей жизнью, как считает нужным. Это и есть самая конструктивная позиция, в подобных ситуациях.

    Понимаете, не всё зависит от Вас. Если Вы имеете дело с потенциальным самоубийцей, который — вот так решил, его ничто не остановит.

    Но в том случае, который описываете Вы, вероятность этого крайне низка.
    Скорей всего, речь идёт об истерической демонстрации страдания с целью шантажа. И это прекратится, как только Вы прекратите «смотреть спектакль».

    Так что, смело говорите «До свидания! » Порекомендуйте девушке обратиться за помощью к специалисту. Возможно, на этот сайт.

    И стройте Вашу жизнь.

    май 23, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, если девушка угрожает самоубийством, то это говорит о её эмоциональной нестабильности, а это в свою очередь показывает о её психическом нездоровье. Можно донести эту информацию до её близких, если она представляет угрозу для себя, тогда необходимо вызывать скорую психиатрическую помощь. То, что можете делать Вы — это проводить границы.

    май 23, 2023 г.