Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, у меня есть земельный участок в собственности, но есть и кредит, каким образом я могу передать этот участок моему сыну , но без моего кредита? - вопрос №5166684

май 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день. Если участок ипотечный (в залоге у банка), то передать можно только с согласия банка (ст.37 Закона об ипотеке). Если не в залоге, то можете спокойно передать сыну, например подарить. Кредит останется на Вас. Но если Вы пойдете на банкротство из-за неуплаты кредита, то суд может отменить дарение по иску арбитражного управляющего, если права кредиторов нарушены.

    май 24, 2023 г.