Учеба и наука

Решено

В молекуле ДНК содержится 31%... - вопрос №516679

В молекуле ДНК содержится 31% аденина. Определите, сколько % в этой молекуле содержится других нуклиотидов. Если можно, напишите пожалуйста полное решение, спасибо!!!

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Ира!

    В двухцепочечной молекуле ДНК адениновому нуклеотиду А комплементарен тиминовый Т, значит их поровну по 31%. Другая пара комплементарных нуклеотидов — это гуаниловый Г и цитидиловый Ц, их тоже будет поровну по (100% — 62%): 2 = по 19%.

    Не забывайте, пожалуйста, ставить оценку эксперту!

    январь 9, 2013 г.