Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли отсудить квартиру у Соц найма? Бабушка умерла и не успела приватизировать квартиру, хотела всегда оставить ее мне, я не хочу отдавать квартиру в которой - вопрос №5167075

выросла государству, раньше была там прописана, сейчас на квартире долг около 200 тысяч, можно ли через суд прописаться туда и приватизировать, поможет ли то, что долг может перейти по наследству выиграть дело?

Вопрос задан анонимно май 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если не успела приватизировать, а вы там не зарегистрированы по месту жительства, то у вас нет права на эту квартиру, т.к. она не входит в наследственную массу, а оснований для заключения с вами договора социального найма нет, раз не зарегистрированы там.

    май 24, 2023 г.