Юриспруденция

Преследует бывший парень. Караулит около работы, дома, не даёт пройти, применяет физическую силу в виде дергания и сжимания рук. Звонит ночью в квартиру, а у меня маленький ребёнок спит. Что делать? - вопрос №5167819

май 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Анатольевна Бреус

    4-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия,
    вызывайте полицию и составляйте протокол по статье  20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство).
    Все случаи фиксируйте.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    май 25, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Смотря есть ли угроза жизни и здоровью. Если угрожает, то можно подать в полицию заявление по статье 119 УК РФ. За мелкое хулиганство здесь нет оснований привлекать, т.к. подобное преследование не подпадает под признаки административного правонарушения. Охранных ордеров в отличие от Штатов у нас нет.

    май 25, 2023 г.