Психология

Решено

Панические атаки и агорафобия - вопрос №516947

Здравствуйте!

Уже 4й год страдаю паническими атаками, в последнее время появилась агорафобия, без бабушки и гидозепама не езжу вообще никуда. Ограничиваю себя во всех поездках и походах куда либо.

2 месяца уже занимаюсь с психологом, но когда мы занимаемся психотерапией мои страхи мы вообще не обсуждаем, занимаемся только обсуждением произошедшего в дни между нашими встречами. скажите пожалуйста правильна ли тактика психолога? Илиработа должна быть конкретно со страхами и фобией?

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Катенька, вы, я думаю, сами выбрали для себя психолога, поэтому обсуждать ваш выбор и то, что делает специалист, по мейшей мере,  согласитесь, не очень этично.

    Катя,  прочитайте,  пожалуйста, эти статьи, думаю они вам помогут посмотреть на свои страхи под другим ракурсом. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

    www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

    www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

    www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    Это нормльная ситуация — когда в процессе психотерапии возникают вопросы «То ли мы делаем», «Почему нет результата», «Правильно ли ведет себя психолог». Это означает, что психолог перестает быть для клиента «гуру», который знает как и что сделать с клиентом, чтоб ему полегчало — и клиент берет на себя больше ответственности за происходящее на сеансе.

    Точно я советовала бы вам обсудить этот вопрос с психологом. Высказать сомнения, сказать о том, что вам важна именно эта конкретная тема. Кстати, по реакции терапевта вам будет понятна и его квалификация, если вы в ней сомневаетесь — профессиональный терапевт никогда не отмахнется от ваших сомнений и вопросов, будет уделять им внимание.

     Успеха вам!

    Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

    январь 10, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Екатерина, каждый психолог имеет определенную подготовку и так называемую «школу».Поэтому заочно трудно судить о выбранной тактике.

    Но если вы хотите  узнать о работе спаническими атаками, то можете обратиться в чат и получить дополнительную информацию. К  примеру агорафобия может появиться у женщины, в результате бессознательных сексуальных страхов.это не значит, что так у вас. Просто в данном случае, с паническими атаками нужен анализ, что воздействует на подсознание. И чаще всего причина может лежать в раннем испуге ит.д. Иногда для устранение паники достаточно -2-3 сеансов.  как в вашем случае-трудно сказать, потому что мало сведений.

    январь 10, 2013 г.