Учеба и наука

НЕ НУЖНО РЕШАТЬ ПРОСТО ОБЪЯСНИТЕ как найти вектор, перпендикулярный двум другим(координаты есть), зная что его длина равна 2 - вопрос №5171103

май 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Найти координаты векторного произведения двух заданных векторов {x;y;z}
    Искомый вектор коллинеарен полученному вектору, его координаты {k*x;k*y;k*z}
    По формуле длины вектора √((k*x)^2+(k*y)^2+(k*z)^2)
    Затем решаем уравнение √((k*x)^2+(k*y)^2+(k*z)^2) = 2, получаем два значения k, подставляем каждое из них в {k*x;k*y;k*z}, находим координаты двух векторов, перпендикулярных данным

    май 29, 2023 г.