Психология

Решено

Муж живет со свекровью - вопрос №517122

Здравствуйте! помогите пожалуйста, не знаю что и делать. Мы с мужем в браке 3 года, родили двоих мальчишек, старшему 3 года, а младшему 1 год. Я сижу в декрете, старший сын ходит в сад. я ненавижу свою свекровь. Когда я познакомилась с родителями мужа ничего враждующего не было. Относились его родители спокойно ко мне и так же с моей стороныотносились хорошо к дружбе моей с моим будущим мужем.

 Когда я забеременела решили сыграть свадьбу и тогда я уже начала замечать, что недовольны были родители мужа. И тогда стал вопрос где мы будем жить? У родителей мужа очень большой дом, но не доделан и мой муж и его отец вместе строили его. Еще у них была 2 квартира, которую они продали чтоб достроить этот дом, в итоге свекор растратил деньги на всякие свои интересы и дом так и стоит… там работы хватит на всю жизнь и денег надо очень много. Родители мужа предлагали жить с ними чтобы им помогать или  чтоб мы сами зарабатывали на жилье, как они. У них еще есть дочь, со своей семьей она живет в 1 комнатной квартире. Эта квартира досталась от бабушки свекрови, т.е. эта квартира свекрови.

  Нам с мужем пришлось снимать отдельную квартиру, т.к. мне было очень плохо в чужом доме. но когда денег совсем не стало, пришли жить к моим родителям. У моих родителей была 3 комнатная.Далее нам пришлось разменять ее, и дать нам долю, чтобы мы взяли ипотеку.В это же время   умирает отец мужа, и свекровь была за то что бы мы жили с ней. Пока у нас собираются документы и оформляется сделка и квартира должна была только через пол года сдаться, нам пришлось жить у нее...

   Вот и начались наши беды… Свекровь все хозяйство переложила на моего мужа. Они все вместе решают т.е. финансово и по хозяйству. Муж свою мать везде возит. Меня свекровь не во что не ставит. Свекровь хочет чтоб мой муж достроил ей дом, потом якобы дом, машина и много еще чего  досталось бы моему мужу, но нет никаких гарантий, там еще его сестра, сказала что не от чего отказываться не собирается. И ни каких документов свекровь не собирается делать, т.к. считает что я могу отобрать ихнее имущество после развода, если будем разводиться. Когда я начала жить со свекровью, очень плохо стало мне, у меня начались депрессии, мне не с кем было поговорить, т.к. подруг у меня там не было, а приглашать в гости нельзя было не кого. я очень часто стала реветь, общалась только с сыном. С мужем у нас стали скандалы и драки. Он категорически защищал свою мать, на мои просьбы и требования отшучивался и не реагировал, говорил я не подкаблучник. Мне было очень тоскливо и больно. Не было счастья в этом доме. Со свекровью я практически не разговаривала да и она не хотела со мной сближаться. Была ситуация очень сильно свекр и свекровь меня и мою семью оскорбили унизили и избили. Я поняла ее за эти года знакомства с мужем и мое желание вообще не общаться с ней. Она упала в моих глазах, она очень разочаровала меня. Эта женщина лживая, двуличная, только чтобы было все для нее и сына она родила и воспитала для себя. Мне кажется что мы ревнуем я мужа, а она сына. Мы получаемся делим его. Что делать? Как быть? Когда квартира наша сдалась я со слезами и скандалами переехала, муж говорил что не может оставить мать одну и я очень плохая… Я живу одна с двумя детьми, квартира в ипотеке, муж приезжает и забирает нас на выходные в его дом как он говорит, там мы и наши дети общаются с папой.Больше он не участвует в воспитании детей и не помогает мне. Денег я от него не вижу, он покупает нам продукты и необходимые вещи, где-то 3 тыс. месяц и платит за ипотеку. Я с детьми получается живу на пособие младшего сына, а он говорит мне надо дом достраивать и я ему создаю неудобства. Он очень любит свою мать. Уговаривает меня жить с ним там, говорит посадит за руль, будешь ездить, говорит не обращай внимание на мать. Я не могу перебороть себя и не верю ему. Он так же смотрит на свои интересы. Мне дома очень хорошо и я не хочу переезжать к его матери. У нас нет семьи. У нас есть отдельно муж и его мать и я с детьми. Но все же когда мы остаемся наедине, у нас есть чувства любви, страсть и мы очень хотим жить вместе, но не можем… Помогите!

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Оля, ситуация типичная для семей, которые не могут жить отдельно. Муж, любит мать, но дело не только в этом.он опирается на ее помощь. такое впечатление, что она ему нужна как опора. Он не вполне уверен в себе. Возможно он рассчитывает на большую долю в наследстве. Не исключен и такой интерес. я вам советую оставить сейчас все как есть, и не страдать по этому поводу. Таких семей как сейчас у вас достаточно много.и этому явлению придумали название: гостевой брак. В таком типе семьи не притупляются чувства.меньше привычки и скандалов.Если вы примете эту ситуацию как нормальносложившуюся на данном этапе вашей жизни, то вы сохраните семью, свое здоровье. Детям скажите, что папа помогает своей маме и поэтому большую часть времени живет с ней. Ваши встречи могут стать для вас праздниками. Готовьтесь к этим дням, будьте радостной И у вас будут яркме чувства. а мама пусть получает свое удовольствие от сына. ей трудно его отпустить, потому что она осталась без мужа. И ко всему у нее появится чувство вины, а вы, праздничная и счастливая будете манить мужа этой атмосферой и притягивать. В конце концов он будет чаща и чаще видеться с вами. В народе по этому поводу еще в старину говорили -ночная кукушка дневную перекукует.Так что спокойствия вам и наслаждения жизнью.

    январь 10, 2013 г.