Психология

Добрый день! Уважаемые эксперты волнует такой вопрос. Как понять что человек нарцисс? В том смысле что на лицо много признаков, я бы так сказала, патологического эгоизма, когда человек пренебрегает - вопрос №5171443

и пользуется людьми, но можно ли с уверенностью повесить на него ярлык нарцисса. Если верить некоторым статьям, то нарциссы намеренно самоутверждается и подпитываются от других. В моем же случае это довольно воспитанный человек, который уважительно относится к своей семье, но при этом люди для него мимопроходящи, он с ними не считается и не задумывается делает ли он своим поведением больно или нет, а если сделал, сама все неправильно поняла, у меня были самые добрые намеренья

Вопрос задан анонимно май 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталия

    37-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый день.

    Для чего вы желаете «повесить на него ярлык нарцисса»? Это даст объяснение его поведению, либо это поможет обесценить  человека и больше от него ни чего не ждать?

    Человек ведёт себя так как считает нужным, это его право. Если вам не нравится это поведение, то в ваших границах право уйти и строить свою жизнь с теми, кто вас устраивает.

    май 29, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, для этого необходимо будет провести психологическое исследование, диагностические тесты и консультацию у врача-психиатра. Здесь важно не понять — нарцисс или нет — как это понимание изменит человека? никак! он как был, так и останется таким же. Вам же важно понять себя!

    май 29, 2023 г.