Психология

Здравствуйте. Живу в деревне 7лет работаю в школе и садике. Увольнялась один раз,потом не получилось с личной жизнью и пришлось вернуться на работу через месяц.Потом через 3года ещё раз пыталась - вопрос №5171545

уволиться, но директор отругала меня за то, что я несвоевременно увольняюсь и где они в начале учебного года найдут мне замену.В итоге она дала мне месяц отпуска за свой счёт чтобы могла позаработать в другом месте и закрыть часть своих кредитов, с калымом тоже не получилось нормально подзаработать и в итоге я рада что не уволилась совсем.Сейчас заканчиваю университет в этом году и будет высшее образование, очень мечтаю уехать работать в один город по своей профессии.Именно в город, в котором я получаю своё высшее образование. У меня даже была возможность в апреле.Наш преподаватель писала в вацапе что есть должность учителя музыки и какая зарплата она писала. Но я как-то побоялась откликнуться.Вообщем проблема в том что я хочу уехать из этой деревни давно меня раздражают люди в этой деревни, и на работе одни сплетники, да и в городе больше свободы, а тут все плетут интриги друг про друга и меня это напрягает уже давно. Да и больше возможностей в городе, но боюсь что опять что-то не получится и мне придётся вернуться обратно в деревню.Может это мои иллюзии про город что там будет мне лучше чем здесь?)Ведь одно дело учиться в этом городе приезжать заочно на сессии временно, не чувствуя ответственности, а другое дело жить на постоянке и принимать ответственность и работать каждый день заботясь о том что покушать, как за квартиру заплатить и т.д.Как разобраться в себе и принять правильное решение, стоит ли доверять интуиции и увольняться и переехать в город?))

май 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Но я как-то побоялась откликнуться», «но боюсь что опять что-то не получится»…
        Вам нужно выбрать эксперта и поработать со страхами.

    май 29, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

    Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
    Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

    Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
    Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

    Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

    В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

    май 29, 2023 г.