Психология

Решено

как уговорить маму поехать в другой город? - вопрос №517163

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 18 лет, живу в другом городе, но не далеко от мамы, собираюсь на зимние каникулы съездить в другой город, но мама против говорит будет волноваться, я ей объясняла что буду постоянно звонить, но она настаивает на своем, что мне делать? как ее уговорить?

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    Знаете, волнение вашей мамы очень понятно — вы молоды, не слишком опытны, жизнь — непростая штука, а у мамы огромное количество заботы и страхов о вас.

    О чем именно волнуется ваша мама — вы знаете? Может быть, если понимать конкретную ее боязнь, можно будет облегчить ситуцию?

    Ну и конечно, иногда бывает так, что договориться невозможно… И тут уже решают все поступки. Насколько вы имеете право делать так, как сами считаете нужным? Возможно ли это для вас — сделать по своему, а не так, как говорит мама? Это ведь, в сущности, часть взрослой жизни — самой принимать решения, и самой нести ответственность за последствия.

    А маме можно сказать, что вы ее очень любите и уважаете, и обязательно прислушаетесь к ее советам и опасениями — хотя и делаете так, как важно вам!

    Успеха вам, мудрости и любви в семье!

    Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

    январь 10, 2013 г.