Юриспруденция

смягчат ли наказание при соглашение сторон - вопрос №51719

Я обращаюсь со стороны пострадавшего.Проблема такая: произошло ДТП, сбили мою маму, нанесен тяжкий вред здоровью. Водитель скрылся с места преступления, но его нашли. Вопрос такой: что бы не ждать рассмотрения суда и т.д. можно ли с ним договориться, что бы он сразу оплатил все расходы и дальнейшее лечение, и смягчат ли ему наказание если не подавать в суд по моральномуущербу? И что вы мне можете посоветовать в данной ситуации?
смягчат ли наказание при соглашение сторон

январь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Суд будет влюбом случае. Да, если существует такая возможность и виновный добровольго хочет оплатить ваши расходы на лечение, в суде это учтется при назначении наказания, ка смягчающий фактор. А подавать  или не иск с требованием  возмещения морального вреда-это ваше право.

    январь 11, 2011 г.
  • Вы конечно же можете сразу договориться об оплате лечения, но зачем Вам это нужно? Дело в том, что можно договориться о возмещении расходов на лечение до суда (оплату стационарного лечения, осмотр специалистов, медикаменты,и т.д.), а потом уже, после суда, на все остальное! При причинении тяжкого вреда здоровью, последствия могут проявиться не сразу, что повлечет естественно определенные финансовые расходы в дальнейшем! Подавать иск на возмещение марального ущерба или нет - решать только Вам! При рассмотрении дела, судом будет учтен факт добровольной финансовой помощи пострадавшей стороне.

    январь 11, 2011 г.