Юриспруденция

Взыскание денежных средств по расписке - вопрос №517320

Я оплатил деньги за товар в пользу другого гражданина, после того как он получил товар я отдал ему чек об оплате а взамен получил от него расписку в которой указано что он признает задолжность передо мной, часть задолжности он погасил, а другую часть гасить отказывается, я подал иск в суд, в суде мне отказали в исковых требованиях, т.к., факт передачиденежных средств не доказан, а соответственно речь о долге не идет, т.к., деньги не передовались мною лично ответчику, что здесь обязательства а не займ, я подал другой иск где указал что обязательства не выполняются, суд вынес определение закрыть дело т.к., решение по нему уже вынесено, подскажите что мне делать? Спасибо

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Скорее всего, при составлении второго имка Вы допустили ошибку в материально-правовом обосновании. Потому Вам заявление и вернули. Для предметной консультации необходимо видеть решение по первому иску, второе исковое, а также определение суда.

    январь 10, 2013 г.