Юриспруденция

Могу ли я подать на... - вопрос №517356

Могу ли я подать на жену в суд за воровство? У меня шестеро детей и ВСЕ ЖИВУТ СО МНОЮ, детское пособие оформлено на меня, а на последнего ребёнка пособие до полутора лет оформлено на жену. Мы с ней не разведены официально, но живёт она отдельно от нас и пособие до полутора лет она тратит на себя. Могу ли я возбудитьна неё дело как воровство ?

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Воровство(кража) — это тайное хищение чужого имущества! В действиях вашей супруги, скорее всего, усматриваются формальные признаки ст. 159.2 Мошенничество при получении выплат. Надо заявление в полицию написать. Будет не лишним. А кроме, того Вам надо в суд обращаться, развестись официально, потребовать определения постоянного места жительства детей с вами и выплаты на ваших детей оформить на себя. А деньги предназначенные на ребенка и потраченные женой на себя взыскать в судебном порядке.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!