Юриспруденция

Бывшая жена просит отказаться от... - вопрос №517430

Бывшая жена просит отказаться от ребенка, забрав иск от судебных приставов, может ли она потом опять подать она на алименты?

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Скорее всего Ваша супруга преследут какие то личные, корыстные цели. И ваш отказ от ребенка не будет являться защитой от выплат алиментов на него. В любое время(до 18 лет) бывшая может обраться в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. И если это действительно ваш ребенок, кроме всего прочего придется оплачивать и судебные расходы.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    январь 10, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Как такогого «Отказа от ребенка» не предусмотрено действующим законодательством. Существует согласие на усыновление (удочерение), что в случае его осуществления прекращает алиментные обязательства биологического отца перед ребенком.