Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Муж стоял на очереди на квартиру и рождение детей ускорило этот процесс. Ему дали квартиру и прописали нас четверых.Он собственник. Скажите пожалуйста я могу выписаться с этой квартиры - вопрос №5174467

и прописаться там где жила раньше?

июнь 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Рая! Смотря будет ли согласие собственника на Вашу регистрацию (ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ). Если да, то сможете там зарегистрироваться (п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).

    июнь 1, 2023 г.