Юриспруденция

Здравствуйте.в военкомате на комиссии по призыву в армию, на обследовании выявили ожирение 3 степени имт 38. Вес 133 кг. Рост 185. Гипертоническая болезнь 2 ст 1 степень . Ставят категорию Г. Сколько - вопрос №5174797

раз будет эта категория Г? Правомерно ли это, что не В?

июнь 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! Пока не будет установлено, что диагноз не носит временный характер. Ведь категория «Г» — временно не годен к военной службе. Если по результатам медицинского освидетельствования будет установлено, что заболевание не временное, а постоянное, то сменят категорию годности.

    июнь 4, 2023 г.