Юриспруденция

OOO - вопрос №517560

Здравствуйте подскажите пожалуйста если физлицо тоесть я должен.(суд присудил).И я открою ООО и стану юрлицом с ООО могут быть какие нибудь высчиты!!!!!!!

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Степанов

    357-й в Юриспруденции

    Нет на ООО как юридическое лицо никакого взыскания возложено быть не может, однако взыскание может быть направлено на принадлежащую Вам долю в этом ООО.

     Не забывайте ставить оценки.

    январь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет,  ООО не отвечает по долгам учредителем, а учредители не отвечают по долгам ООО.

    ПРи создании ООО вы станете учредителем

    январь 14, 2013 г.
  • Я согласна с Владимиром. Взыскание может быть обращено на долю, т.к. доля в Уставном капитале является Вашей собственностью

    январь 16, 2013 г.