Психология

посоветуйте психоаналитика - вопрос №517568

очень нужно. специалиста по любовной зависмости. женщину старше 30 лет.

важно, чтобы человек в терапии не делал уклон к религии, высшим силам, горскопам и всякому феншую...

человека, которого можно будет принмать всерьез.

спасибо!

Вопрос задан анонимно январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирина Дембо

    144-й в Психологии

    Здравствуйте!

    С проблемой любовной зависимости вы можете обратиться к любому (любой) из экспертов сайта. Посмотрите статью ней:

    www.inha.ru/article/lyubov-i-seks/bezotvetnaya-lyubov-zachem-ona-nuzhna/

    Если в статье что-то кажется близким. и вы готовы работать с проблемой, и действительно хотите с ней расстаться, пишите ко мне на почту или в чат.

    январь 10, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    ув. абонент, на сайте есть психологи, которые указывают направление и методы своей работы. нажмите на главной странице на иконку-эксперты.вы увидите экспертов, которые находятся в режиме он-лайн. Прочтите о каждом внимательно, чем и какими методами занимается специалист. Поговорите с ним в чате. И сделайте выбор.

    январь 10, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    На сайте много психологов, подходящих под Ваш запрос, просмотрите профили экспертов, почитайте их ответы на общие вопросы, отзывы клиентов и выберете того, которому сможете довериться, т.к. доверие очень важно для создания хорошего рабочего альянса, а альянс психолога и клиента залог успеха. Удачи Вам и свободы от любовной зависимости. Ирина.

    январь 10, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Вам придется самому искать такого специалиста на сайте. Это сделать не сложно, многие эксперты соотвестсвуют вашим требованиям, только при этом читайте наши профили))) И если в профиле психолога написано,  что эксперт имеет особенный подход с "религией, высшими силами, горскопами и всякому феншую", яновидением, экстросенсорикой — остановитесь. По «психологическому кодексу психолога» психолог должен использовать только научные знания в работе с клиентом)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 11, 2013 г.

    Матвеев Константин

    149-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Готов помочь Вам в решении вашей проблемы. Работа ведётся примерно по следующему алгоритму:

    1. Создать мотивацию на прекращение этих отношений (Т.е. действительно захотеть их прекратить).

    2. Примириться с человеком. Поблагодарить его за всё. Признать должное как перед собой так и перед ним (как хорошее так и плохое) — всё это делается чисто субъективно (внутренне).

    2. Завершить эти самые отношения, опять же — чисто субъективно (внутренне). Забрать вложенное и отдать полученное — восстановить баланс (время, эмоции, чувства, силы и т.д.)

    3. Убрать связи с человеком которые вас до сих пор связывают.

    4. Разместить этого человека в вашем внутреннем психологическом пространстве на более «удобное» для вас место, а может и вовсе из него (пространства) вывести.

    5. Вынести урок из того, зачем же этот человек был в вашей жизни.

    Ну и перед всем этим стоит убрать ту личностную неадекватность, которая и привела к тем самым созависимым отношениям. Что бы освобождение вас из созависимых отношений не стало доброй (а точнее недоброй) традицией. Но это уже на ваше усмотрение.

    Подчеркну что всё вышеописанное делается в одностороннем порядке (Т.е. необходимо только ваше присутствие).

    январь 17, 2013 г.