Юриспруденция

на кого лучше оформить землю - Москва - вопрос №517591

есть вожможность преобрести землю.Хочется обезопасить себя, чтобы в случае каких то вопросов с налоговой ее не смогли отобрать

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если оформите сделку как положено и зарегистрируете ее в ФРС (бывшее ГУЮ), будете своевременно платить налоги, то «вопросов» со стороны налоговой инспекции быть не должно. А уж тем более налоговая не имеет никакого отношению к изъятию земельных участков.

    «Подводные камни» могут появиться в других случаях. Поэтому прежде, чем покупать отследите «биографию» участка (кто были бывшие владельцы, каким образом участок менял собственника, находится ли он в залоге, есть ли обременение, находился ли под арестом и т.д.).

    январь 10, 2013 г.