Медицина

Решено

кашель только слева - вопрос №517657

Здравствуйте! много лет меня мучает необычный кашель. думаю что он непростудного характера, всегда с левой стороны, и  при этом кашле возникает боль.отходит мокрота светлого цвета.
на рентгеновских снимках всё нормально.врачи хрипов не выявляют, один раз однаружили «жесткое дыхание».

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Причин кашля много. Поэтому необходимо тщательное обследование:

    1. Общий анализ крови

    2. Анализ крови: иммуноглобулин Е

    3. Анализ крови: иммуноглобулины G и М к хламидия пневмония и микоплазма пневмония

    4. Анализ крови: иммуноглобулины G и М к коклюшу и паракоклюшу

    5. Анализ крови: иммуноглобулин G  к аспергиллезу

    6. ЭКГ

    7. МРТ органов грудной клетки

    8. Анализ мокроты + посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

    9. Консультация ЛОР — врача

    10. Фиброгастродуоденоскопия

    С результатами необходимо обратиться к терапету или пульмонологу. Если возникли вопросы, обращайтесь в чат. Буду признательна за оценку работы.

    январь 10, 2013 г.