Технологии

нагрузка на видюху очень скачет от 100% до 20-30% Не знаю из-за чего. - вопрос №5176632

нагрузка на видюху очень скачет от 100% до 20-30% Не знаю из-за чего.Характеристики ноутубука: Процессор AMD Ryzen 5 5600H with Radeon Graphics 3.30 GHz Rtx 3060,16 g оперативки ,6 ядер, 12 потоков

июнь 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    7-й в Доме и отдыхе

    Возможны следующие причины:

    1. Проблемы с охлаждением. Если температура видеокарты поднимается до высоких значений, то она может автоматически снижать свою частоту, что приводит к скачущей нагрузке.

    2. Неправильные настройки графики в игре или ПО. Некоторые настройки, такие как вертикальная синхронизация или ограничение кадров в секунду, могут привести к скачущей нагрузке и колебаниям в производительности.

    3. Наличие многозадачности. Если в фоновом режиме работают приложения или процессы, которые используют графический процессор, это также может привести к снижению производительности и колебаниям в нагрузке.

    4. Может быть поломка в конструкции или неисправность в видеокарте.

    июнь 3, 2023 г.