Психология

Недавно узнала что муж общается с девушками, знакомится с ними, встречается. Подала на развод, попросил простить, сказав что все понял и осознал, что недостойный поступок. Дала шанс, но как поверить, - вопрос №5177224

кажется что повторится снова

июнь 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Это не повод для развода. Муж Вас любит и уходить не хочет.
    Семья важнее мимолетных утех.
    Если в целом муж устраивает, то из-за этого не стоит разводиться.

    июнь 4, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Светлана для чего он это делает? Как он объяснил свой поступок?

    июнь 4, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 4, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана.
       Если мужчина смотрит на сторону, это показатель неблагополучия в семье. Т.е. не дамы, с которыми он встречается, виноваты в проблемах. Из-за проблем появляются дамы. Не нужно сейчас путать причины и следствия и делать виноватым только мужа. Все, происходящее в браке — обоюдная ответственность. И чтобы в семье была гармония, необходимо проанализировать отношения, устранить ошибки, решить собственные психологические проблемы.

    июнь 4, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

    Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

    НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

    Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

    Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

    Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

    Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

    Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

    июнь 5, 2023 г.