Психология

Решено

Я предал друга. Моя подруга встречалась с парнем, но я не предупредил ее, что он манипулирует ее, хотя он мне до этого все рассказал и не думал, что я ей расскажу. Я ей уже все рассказал после и она - вопрос №5178347

сказала, что я ее не предупредил, хотя можно было бы это избежать. Возможно ли вернуть с ней дружбу? Просто в тот день он пришел к ней домой, она у меня спросила( все ли хорошо с ним, не обманывает ли он ее?) я соврал, побоялся, что парень поймет, что я все рассказал ей, она бы его выгнала. И я уже рассказал всю вправду на следующий день. Она меня простила, но сказала, все не будет как прежде, что я не могу быть ее другом. Ведь это было равносильно тому, что она была в опасности, а я ее не спас. При том, что мы живем в одном доме Я задавал этот вопрос до этого, сделал дополнение.

июнь 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, доверие легко сломать, но трудно восстановить. Кем был тот парень для Вас — Вашим другом? приятелем? почему страх перед ним для Вас оказался Выше, чем позиция наблюдателя со стороны за тем, как ломается жизнь Вашей подруги?  Да, условно, неверно обвинять и Вас — ведь НЕ ВЫ строите отношения и здесь важно договориться с подругой — что Вы будете проводить границы — что отношения Ваши или её — это ответственность только самого человека, но не другого и стараться эти границы соблюдать. Ведь отношения строят ДВОЕ, а не трое

    июнь 5, 2023 г.