Юриспруденция

Трудовые споры - вопрос №517868

Я-учредитель ООО.Работник подал в суд на взыскание заработной платы и трудовой. Суд он выиграл, сумма около 200 т.р.Но такой суммы у меня нет.Что мне грозит как учредителю если я не выплачу ему деньги?

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если у ООО не хватит денег и имущества, то учредитель отвечает своей долей в уставном капитале. Думаю, что в Вашем ООО стандартный уставный капитал — 10000 рублей.

    январь 10, 2013 г.