Психология

Решено

vip

Добрый день! У меня отношения с мужем испортились на следующий день после свадьбы , за наш год совместной жизни он меня довел до того, что я больше не хочу жить. Ведет со мной себя по-хамски. Я очень - вопрос №5178911

хочу ребенка, и переживаю, что этого пока не получается. Я с мужем говорю на эту тему, но при этом не жалуюсь, а говорю что-то дельное. Например, такой-то священник, или такой-то психолог говорит то-то и то-то. В ответ слышу «Задолбала!!! Надоела!!! Да тебя надо на Владимирскую,3 (это адрес психбольницы в нашем городе) помещать с твоей навязчивой идеей!!» Или еще я часто забываю что-то делать по дому, и тоже слышу от мужа грубости. Но, если посмотреть с другой стороны. то он ко мне относится очень даже трепетно. Знает, что я хочу ребенка, поэтому запрещает мне переохлаждаться. поднимать тяжести, и следит, чтобы я правильно питалась. Может, стоит просто терпеть и молчать? Ведь, к другим женщинам отношение не лучше но они молчат. Теперь, я мужа просто презираю. И еще я заметила, что у меня другие мужчины вызывают интерес (на улице, в интернете, по телевидению). И он это ощущает (что я к нему интерес потеряла), и очень переживает.Мне и обидно, что я человеку боль причинила. Но нормальный мужчина, на такую, как я не обратит внимание, уж точно. Мне вообще люди часто грубят. Мне и мама, и люди с работы, подруги тоже грубят. Так, может быть причина во мне самой? Но как наладить отношения с мужем, понятия не имею.

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

    Люси

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!

    вы сами задали вопрос, затем сами же на него ответили. Значит не все пропало. Вывод сделали правильный!

    да действительно начните работать со своими тараканами.

    и у вас не будет ребенка до тех пор, пока такое отношение к мужу. Тела и ваш организм защищает вас.

    Но хорошая новость  — это то, что все поправимо, если будет на то ваше желание разобраться и изменить свои стратегии и состояния.

    Трудно, однако вам в помощь специалисты.

    Желаю вам наладить отношения и быть в согласии с собой.

    июнь 6, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если все так плохо, то не поздно и развестись.
    Просто вы (Вы и муж) не выдержали проверку на совместимость. Это не редкость.
    Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
    «Я – это Я, а ты – это ТЫ.
    Я делаю свое дело, а ты – свое.
    Я живу в этом мире не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
    Если нет, этому нельзя помочь».

    июнь 6, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «За наш год совместной жизни о меня довел до того...» — ну вот прям слово в слово, как по учебнику! «Посмотрите, до чего Вы меня довели!» Есть такой сценарий, и его исполняете Вы. Поэтому да, это Ваша проблема и решать ее Вам. Искать виноватых легко и просто (посмотрите, до чего Вы меня довели!), только вот Ваш жизненный сценарий при этом не меняется.
        «Но как наладить отношения с мужем, понятия не имею» — откуда бы Вам это знать? Вы же не психолог. Это нас этому учат много лет в универах. Поэтому — на терапию. Выбирайте эксперта, записывайте на онлайн консультацию.
         Кстати, и Ваша полнота и невозможность родить — тоже имеют корни в этом сценарии. Вот в викичтении нашел для Вас, чтобы хоть понимали немного, что и как работает.
    psy.wikireading.ru/3059
        Можете мои статьи изучить (каждая — про отношения)
    www.liveexpert.org/expert/blog?id=18650

    июнь 6, 2023 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Вы хотите ребёнка, и делаете упорное давление на мужа, как будто он виноват в том, что не удается забеременеть, понечно он устал от такого давления. Посмотрите за собой, возможно и с другими людьми вы ведете себя так же. И тем нарываетесь на грубости.

    июнь 6, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Постарайтесь какое то время меньше говорить мужу «кто что сказал». Меняйте тактику. Научитесь говорить на общии темы, нейтральные. И понаблюдайте за реакцией мужа.
    Помните отношения строят два человека.

    июнь 6, 2023 г.

    Лилия

    35-й в Психологии

    Да, причина в Вас- Вы  сами считаете себя недостойной хорошего обращения, сами себя часто ругаете  и сами себя презираете, но не видите этого или отрицаете и тогда эти свои негативные  качества Вы  неосознанно начинаете переносить на других, как бы узнавать их в другом человеке- в  данном случае, в муже.
    Поэтому Вам нужно увидеть и принять эти свои качества, свой негативный сценарий  и работать над формированием нового позитивного сценария своей жизни!

    июнь 6, 2023 г.