Юриспруденция

Имею в собственности 2 комнаты... - Москва - вопрос №518067

Имею в собственности 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. В 3-й комнате прописан сосед, который в квартире не живет, оплачивает ее. Эта комната не в собственности, а в социальном найме. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне купить эту комнату и как это сделать.

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Купить комнату вы можете только в том случае, если сосед оформит право собственности на нее(приватизирует). Выкупить у муниципалитета также можно неприватизированную комнату, но только в том случае, если она свободна и не обременена договором наяма с другими гражданими.

    январь 10, 2013 г.