Юриспруденция

Здравствуйте! Моего брата убили,убийцу нашли. - Воронежская область <p>Здравствуйте! Моего брата убили, убийцу... - Воронежская область - вопрос №518133

Здравствуйте! Моего брата убили, убийцу нашли идет по статье 109 убийство по неосторожности, но судмедэкспертиза говорит о другом. Вопрос: если его суд признает виновным по этой статьи можем поддать иск на моральный компенсацию? он готов выплатить только расходы похорон.Меня деньги не интересуют, я просто хочу, чтобы этотого убийцу посадили, но следователь считает, что убийство по неосторожности, в этом он признался.Еслиродственники погибшего имеют право на моральную компинсацию, то какой размер этой суммы должен быть?

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Амина Ахметова

    536-й в Юриспруденции

    размер морального ущерба вы можете указать сколько угодно хоть 10 миллионов, но последнее слово за судьей и размер моральной компенсации остается только на усмотрение судьи

    январь 22, 2013 г.