Психология

не могу жить с мужем - вопрос №518443

Здравствуйте! мне 27 мужу 26. Поженились в начале сентября теперь уже прошлого года. Встречались до этого 9 месяцев. До него у меня было очень очень много попыток найти своё счастье, любовь. Я искала везде и всюду. Очень тяжело было осозновать перспективы старой девы. Но вот появился он. Первые наверно 4 месяца не было ни одной ссоры. Мне было дико кактак можно. Но потом начали появляться скандалы. Причина- его ревность, плохое настроение, подозрительность, друзья. Не редко приходил выпимши. После свадьбы стали жить вместе, но каждую неделю он собирал вещи и уходил к себе ( наши родители живут все рядом, поэтому уйти всегда есть куда). Причины разные- просто мелкие ссоры, опять же пьянки, либо моё неаккуратное слово. Я признаю что харакер у меня тоже не сахар. А может причина в том, что у нас разные социальные слои? Я юрист, у оих родителей есть дотаток. Купили мне машину, выучили. А  у него отец инвалид, сам не смог закончить образование да и не хочет. Работает грузчиком на диванах. У нас разные взгляды на отдых, карьеру, семью. Он может нагрубить матом матери, мне и в голову такое не придет. Для него лучший отдых валяться на диване, а я хочу познавать новое, везде ездить. мне кажется его устраивает все, он ни к чему не стремиться. Страшно за будущих детей… он не будет читать им сказки на ночь, гулять, делать уроки. Но я не знаю где найти другого человека, никогда мне не попадался такой как мой отец. В случае развода я врядли его найду. Мне 27 пора задуматься о детях. После последнего скандала муж обещал меняться. Он закодировался, я вижу прогресс. Пока не живем вместе. Ночуем иногда как и до свадьбы. А у меня аппатия. Опускаются руки. А сли он не измениться до конца? Уважаемые специалисты как мне быть. помогите.

январь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    Не стройте иллюзий, Ваш супруг ни только "не измениться до конца", он вообще не изменится (это невозможно, он может только скорректировать часть своих привычек, пристрастий и т.д. и то очень сомнительно) и он не станет другим, таким, каким Вы его хотите видеть. Но не это главное, проблема не в том, что он другой, проблема в Вашем страхе остаться одной и не найти такого мужчину, как Ваш отец. Вы написали "никогда мне не попадался такой как мой отец", вот с этого и начните разбираться, с того, зачем и отчего Вы ищите в мужчине отца. Удачи. Ирина.