Психология

vip

Если мужчина, общаясь с женщиной постоянно потирает свою шею и бороду, что это может означать - вопрос №5189655

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Васильева Кристина Вадимовна

    62-й в Психологии

    Здравствуйте. Есть несколько значений жеста. Привычка чесать бороду — это успокаивает. Особенно мужчин, у которых отросла борода или щетина. Другой вариант заключается в том, что человек пытается скрыть некоторую заминку в голове. Знакомо ли вам чувство, когда вы не можете подобрать ответ на довольно легкий вопрос. Такая пауза длится несколько секунд, но для вас это превращается в вечность. Вы ощущаете себя в неловком положении. Действительно, в иной раз вы сходу выдавали ответ и на более сложные задачи. Такие моменты случаются у всех и связаны с усталостью, утомленностью. Некоторые люди начинают чесать бороду, стараясь прикрыть эту паузу.

    июнь 17, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    июнь 18, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Это у него привычка так делать.

    июнь 18, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, невербально это говорит о его заинтересованности, но имеет значение — как именно это делает мужчина — спокойно и уверенно или при этом как-то резко, суетно, что при этом говорит вербально и какая его мимика при этом — ведь это может быть признаком тревоги или неуверенности.

    июнь 18, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Это подсознательная привычка, не несущая особого смысла.
    Хотя если человек нервничает, то такие потирания могут становиться более частыми и интенсивными.

    июнь 18, 2023 г.