Юриспруденция

Закрыт

vip

600 i

Добрый день! Получила гражданство РФ в 1999 г. В 2015 узнала, что мне аннулировали гражданство в 2009 г, с формулировкой что гражданство получено с нарушениями. Что мне делать? - вопрос №5191134

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Один из выходов обратиться в суд с административным исковым заявлением, но надо восстановить срок, который Вы пропустили. Для этого укажите когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав, срок обжалования-10 дней со дня вручения постановления административного органа

    июнь 19, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Учитывая, что прошли сроки обжалования, раз узнали в 2015 году об аннулировании гражданства, то сейчас больше смысла попробовать получить гражданство заново либо представить все так, что только сейчас узнали о нарушении своих прав, т.к. в противном случае спустя столько времени срок обжалования могут не восстановить при отсутствии уважительной причины (ст.95 КАС РФ).

    июнь 19, 2023 г.